Esports Entertainment Group завершила сделку по приобретению EGL

Компания Esports Entertainment Group завершила сделку по приобретению организатора киберспортивных мероприятий Esports Gaming League (EGL).

Компания, специализирующаяся на киберспорте и онлайн-гемблинге, впервые объявила детали сделки в августе 2020 года, а в прошлом месяце объявила, что сделка должна быть завершена до конца января 2021 года. Финансовые детали не разглашаются.

«EGL — отличное дополнение к нашим растущим операциям, еще больше укрепляет нашу способность выполнять трехкомпонентную стратегию», — сказал генеральный директор Esports Entertainment Group Грант Джонсон.

«Технология EGL лежит в основе киберспортивных программ для некоторых франшиз, включая LA Kings, Philadelphia Eagles и футбольный клуб «Арсенал». Мы планируем построить процветающий бизнес на этом прочном фундаменте и продвигаться вперед, обеспечивая рост доходов в краткосрочной перспективе и повышение акционерной стоимости компании».

Esports Entertainment Group управляет несколькими подразделениями по трем ключевым направлениям, включая киберспортивные развлечения, ставки и онлайн-игры. Тем временем EGL проводит киберспортивные мероприятия в прямом эфире и онлайн, а на платформе размещено более 350 000 зарегистрированных игроков.