Федеральным властям настоятельно рекомендуется вмешаться в ситуацию с азартными играми и предотвратить зависимость от них

Сенатор Ричард Блюменталь практически уверен, что ставки на спорт в нынешнем виде — нуждаются в усилении контроля.

Идея состоит в том, чтобы Конгресс вмешался и не ограничивал азартные игры как таковые, а разработал национальную стратегию, которая могла бы помочь решить некоторые проблемы, вызванные этой деятельностью, включая предполагаемое увеличение числа проблемных игроков.

Распространенность коррупции показывает, что существующие механизмы контроля не работают», — считает сенатор Блюменталь, опираясь на опыт зарубежных стран, которые разработали национальные планы по борьбе с проблемной зависимостью от азартных игр, ограничению угрозы со стороны офшорных операторов и поощрению профилактики.

Между тем, сенатор Блюменталь не игнорирует то, что действительно беспокоит людей, — а именно, что профессиональные спортсмены могут быть замешаны в договорных матчах, как это происходит сейчас с третью спортивных болельщиков, согласно опросу Университета Куиннипиак.

Сенатор Блюменталь также осведомлен о роли ставок на отдельные события и о том, как они повышают ставки для людей, побуждая их к запрещенным действиям, таким как утечка информации спортсменами или даже ошибки в игре для изменения результатов.