Федерер отыграл 7 матчболов и стал самым возрастным полуфиналистом АO за более, чем 40 лет

Швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в 1/2 финала Открытого чемпионата Австралии.

Роджер Федерер сегодня в рамках четвертьфинала встречался с 28-летним Теннисом Сандгреном. Несмотря на то, что в рейтинге американец лишь 100-й, матч получился очень боевым.

Сандгрен в третьей партии имел 7 матчболов и мог выиграть встречу со счетом 3:1 по сетам. Однако опытнейший Федерер преодолел этот барьер и в четвертом сете уверенно выиграл с брейком — 6:3.

Теннис Сандгрен — Роджер Федерер — 3:6, 6:2, 6:2, 6:7, 3:6

Псоле этой победы, 38-летний Федерер стал самым возрастным полуфиналистом Australian Open с 1977 года. Тогда в четверку лучших вошел 42-летний Кен Роузуолл.

Также отметим, что Роджера это уже 46-й полуфинал на «Больших шлемах» — это обновление рекорда в мужском теннисе (прошлый рекорд принадлежал ему же).

Любопытно, что на текущем турнире Федя впервые в карьере вышел в 1/2 «Шлема», не встретившись ни с одним соперником из топ-40 ни на одной из стадий. По ходу турнира он обыграл: