«Форест Грин Роверс» призывает запретить рекламу и спонсорство футбольных азартных игр

«Форест Грин Роверс» стал первым профессиональным футбольным клубом в Англии, который публично призвал запретить рекламу азартных игр и спонсорство в этом виде спорта, как сообщает Daily Mail.

Призыв прозвучал на фоне продолжающегося пересмотра Правительством Закона об азартных играх 2005 года, при этом спонсорство азартных игр в футболе является одним из вопросов, рассматриваемых в настоящее время.

Клуб второй лиги, который уже отказывается принимать спонсорство азартных игр, теперь поддерживает полный запрет на ставки. Однако он решительно настроен против Английской футбольной лиги, которая недавно предположила, что такой запрет будет катастрофическим для участвующих клубов.

Председатель совета директоров «Форест Грин Роверс» Дейл Винс выступил с призывом к запрету, заявив: «Это похоже на то, что азартные игры взяли верх над футболом. Если вы смотрите игру по телевизору, вас засыпают рекламой — логотипы азартных игр есть почти на половине футболок Премьер-лиги и постоянно вспыхивают на боковых щитах поля. Для меня веселье уже прекратилось. Это оскорбление футбола и футбольных фанатов».

Клуб присоединился к кампании Big Step, которая была создана для поддержки тех, кто пострадал от азартных игр.