Genius Sports расширяет партнерство с Football DataCo и подписывает контракт с английской премьер-лигой

Genius Sports, компания, занимающаяся данными, технологиями и вещанием, расширила партнерство с Football DataCo, чтобы стать эксклюзивным поставщиком данных в режиме реального времени с малой задержкой для трех футбольных лиг Великобритании.

Это Английская премьер-лига (EPL), Английская футбольная лига (EFL) и Шотландская профессиональная футбольная лига (SPFL), и сделка будет действовать до конца футбольного сезона 2024–2025 годов.

В качестве официального партнера EPL по отслеживанию данных и аналитике компания Genius Sports уже установила системы отслеживания на основе ИИ на ряде стадионов чемпионата.

Поскольку партнерство распространяется на дополнительные лиги, Genius Sports установит системы на оставшихся площадках чемпионата, чтобы обеспечить покрытие данных для Sky Bet EFL Championship и матчей плей-офф чемпионата.

Адриан Форд, генеральный директор Football DataCo, сказал: «Genius Sports и Second Spectrum продолжают генерировать первоклассные данные и предлагать инновационные решения для различных заинтересованных сторон Football DataCo. Технология постоянно совершенствуется, расширяя творческое использование данных для улучшения представления английского и шотландского футбола».