Германия снова проиграла, а Украина снова выиграла

 

Завершились очередные матчи Лиги Наций УЕФА.

Сборная Украины одержала минимальную домашнюю победу над Чехией 1:0. Единственный гол в матче провел Руслан Малиновский, забив во втором матче подряд, несколько дней назад был гол в ворота сборной Италии в товарищеской игре (1:1).

Таким образом, команда Андрея Шевченко имеет стопроцентный результат в трех матчах Лиги Наций. С 9 очками сборная Украины возглавляет турнирную таблицу группы 1, уже сейчас гарантировав себе повышение в классе в следующем розыгрыше турнира, который состоится через 4 года. На втором месте в этой группе идет Чехия с 3 очками в 3 играх, а Словакия очков пока не набирала, но у них только 2 сыгранных матча.

Украина — Чехия 1:0

Голы: Малиновский, 43


Сборная Германии потерпела очередную неудачу, уступив на выезде Франции со счетом 1:2. Немцы сумели первыми забить — уже на 14-й минуте Тони Кроос реализовал пенальти. Однако второй тайм остался полностью за командой Дидье Дешама. Дублем выстрелил Антуан Гризманн.

Франция — Германия 2:1

Голы: Гризманн, 62, 80 — Кроос, 14

По итогам 3-х туров команда Йоахима Лева всерьез рискует покинуть элитный дивизион Лиги Наций, располагаясь на последнем месте с 1 баллом, тогда как у Франции 7 очков, а у Нидерландов 3, причем в двух играх.


Также был сыгран 1 матч в группе 4 Лиги В.

Ирландия — Уэльс 0:1

Голы: Уилсон, 58