Глава цифрового направления Caesars рассказывает о проблемах компании

На прошлой неделе Эрик Хессион, президент Caesars Digital, выступил перед Невадским обществом сертифицированных бухгалтеров, рассказав о рисках для операторов азартных игр, связанных с повышением налоговых ставок на индустрию спортивных ставок и ростом рынков прогнозов.

Хессион заявил, что опасается, что как только правительство осознает потенциал увеличения налоговых поступлений, оно продолжит повышать налоги, и задался вопросом, как можно остановить эту тенденцию. Он добавил, что отрасль отличается высокой конкуренцией: устоявшиеся конкуренты постоянно внедряют инновации и инвестируют, в то время как новые участники, такие как лотерейные казино и рынки прогнозов, быстро внедряют новые продукты.

Рынки прогнозов спортивных ставок расширились по всей стране за последний год, и аналитики отмечают, что они привлекают клиентов в таких штатах, как Калифорния и Техас, где спортивные ставки остаются незаконными. Хессион сказал, что его компания вышла на рынок значительно позже конкурентов, таких как FanDuel и DraftKings, и не может участвовать в рынках прогнозов, что дает конкурентам преимущество.