GLMS сообщает об увеличении количества предупреждений о подозрительных ставках

Глобальная система мониторинга лотереи (GLMS) сообщила о росте на 41% в годовом исчислении количества предупреждений о подозрительных ставках на спорт, отправляемых ее участникам в 2020 году.

Орган по честному размещению ставок на спорт в индустрии лотерей разослал 1113 предупреждений своим членам, включая операторов по всему миру, несмотря на пандемию коронавируса, которая нанесла ущерб спортивному расписанию в начале прошлого года.

На футбол приходилось 832 из всех предупреждений, или более 75%. Баскетбол занял второе место с 134 заявок, хоккей с шайбой на третьем месте с 55 предупреждений, а теннис составил 50 от общего числа предупреждений.

Что касается региона, Европа была самым опасным континентом, о котором было сообщено о 727 таких заявок. В Азии — 191 человек, в Южной Америке — 90, в Северной Америке — 64, в Африке — 23, а в Океании — всего семь.

GLMS сообщила о 126 матчах своим партнерам, в том числе спортивным руководящим органам, отправив в общей сложности 162 предупреждения на основе спорных матчей, 110 из которых касались футбола.