Греция отказывается от планов двойного налогообложения онлайн-азартных игр

Планы Греции по либерализации азартных игр в Интернете были вновь пересмотрены. На этот раз, повестка коснулась возможностей устранения спорных налоговых повышений.

Ранее министерство развития и инвестиций Греции обнародовало обновленный проект своих предлагаемых реформ, касающихся азартных игр в Интернете, в котором сохранилось противоречивое предложение об уплате налоговых поступлений по ставке 35%. Однако документ отменил раздел закона об азартных играх 2011-го года, который разрешал онлайн-лицензиатам удерживать эту сумму.

Данное изменение вызвало серьезную реакцию со стороны 24 операторов, которым в 2011-ом году были выданы временные разрешения на работу в стране, а также от контор, впервые рассматривавших возможность выхода на регулируемый рынок Греции.

В ответ правительство внесло дополнительные изменения в законодательство, чтобы уточнить, что операторам будет разрешено вычитать налог на прибыль до его применения.

Предполагая, что новый закон будет принят в скором времени, так как правительство, испытывающее нехватку денежных средств в казне страны. Применяя такие меры, государство планирует заработать до € 73 млн.