GVC сообщает о высокой выручка EBITDA за 2019 год

Несмотря на постоянно меняющуюся нормативно-правовую среду в Великобритании, у GVC все в порядке. В отчете за 2019 год отмечается роста доходов и оптимистичный взгляд на то, что принесет 2020 год.

В GVC заявили, что прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации EBITDA составила £ 680 миллионов ($ 890 миллионов).

В связи с введением новых правил в Великобритании, ограничивающих максимальные ставки терминалов с фиксированными коэффициентами, чистая выручка от розничной торговли снизилась на 12% в годовом исчислении. Однако представители компании уверяют, что ожидали больших потерь.

«Операционные и финансовые показатели группы в 2019 году были превосходными, так как сильный импульс, о котором сообщалось в 3 квартале, сохранялся на протяжении всего 4 квартала», — сказал Кеннет Александр, генеральный директор группы копаний GVC. «Производительность по-прежнему определяется ведущими технологиями нашего холдинга, продуктами, брендами, персоналом. Все это подкрепляется нашей решимостью возглавить подход отрасли к ответственным играм».