Хоффенхайм установил рекорд сезона Бундеслиги по ожидаемым голам

Хоффенхайм и их тренер Юлиан Нагельсманн продолжают удивлять футбольную Германию.

Центральный матч 15-го тура Бундеслиги, в котором бодались Хоффенхайм и гладбахская Боруссия, на удивление получился безголевым. При этом, скучным он точно не был. Хоффе создал вагон и маленькую тележку моментов, набрав 4.03xG. Самое интересное, что это рекорд не только для команды из Зинсхайма, но рекорд лиги в этом сезоне!

Вообще, у дружины Юлиана Нагельсманна полный порядок с созданием голевых моментов. По ожидаемым голам Хоффенхайм второй в лиге – 33.73xG, вслед за Баварией (34.82xG). Только в одном матче сезона Деревенские набирали меньше единицы – это была игра первого тура, как раз таки против Баварии (0.70xG). Но, напомню, и там зинсхаймцы забили, уступив 1:3. Что б вы понимали, у Дортмунда на сегодняшний день уже 3 матча, в которых у них меньше единицы xG. У Баварии – один.

Вы можете удивиться, но вчерашний поединок – первый, в котором Хоффе не сумел забить в матчах внутреннего первенства этого сезона. Если бы эта команда обладала более мастеровитыми исполнителями в атаке (а не Бельфодилями и Салаями), которые забивали бы чаще с тех позиций, с которых создаются моменты за счет своего более высокого скилла, то Хоффе точно был бы в топ-3, как минимум. А так, после 4-х ничьих подряд, пока только 6-я строчка в таблице.

Знаю одно, Юлиан Нагельсманн в РБ Лейпциг на следующий год – это очень интересно. Там уже сейчас сильнее состав, чем у Хоффе, а, скорее всего, станет еще мощнее – бюджет Юлику выделят добротный, можете не сомневаться.

Автор: Евгений Кузьменко