Игровые площадки Невады закроются в пятницу

В ответ на резкое увеличение числа случаев COVID-19 губернатор Невады распорядился закрыть игровые площадки с ограниченным доступом в некоторых округах.

Место проведения считается ограниченным, если оно содержит 15 или меньше игровых автоматов. Большинство этих игровых локаций — таверны и бары. Массовое закрытие объектов начнется в пятницу.
Губернатор Стив Сисолак заявил, что закрытие происходит из-за чрезмерного несоблюдения правил техники безопасности и охраны труда, которые демонстрируют как операторы, так и гости.

Некоторые операторы пытались соблюдать правила, осуществляя социальное дистанцирование или часто чистя игровые автоматы, но проверка OSHA в Неваде показала, что объекты не соответствуют требованиям.

Сисолак, сказал: «Пятая часть предприятий, которые посетили инспекторы OSHA, не соблюдают наши меры, и это недопустимо».

Пресс-секретарь Мегин Делани подтвердила, что бары с игровыми автоматами должны закрыться, хотя напитки пока будут доступны, но постоянные клиенты не смогут сидеть и пить их в баре.