Комиссия по азартным играм Великобритании оштрафовала компанию 32Red на £2 млн

Согласно постановлению регулирующего органа Великобритании, игорная интернет-компания 32Red должна выплатить штраф в £2 млн.

За неспособность защитить потребителей от лудомании, а также за отказ проверять законность средств на счетах клиентов, компании придется вложить солидную сумму.

Скандал разгорелся в связи с историей одного из клиентов оператора, который в период с 2014 по 2017 года поставил около £758 тыс.

Несмотря на большую сумму денег, поступившую на счет клиента, 32Red не обратили на это внимание и даже предлагали ему бонусы на депозиты, призывающие трать больше.

Комиссия обвиняет онлайн-оператора в том, что он не совершил проверку поступивших денежных средств на предмет законности и даже поощрял лудоманию клиента.

«Во время обнаружения проблемной азартной игры, операторы обязаны принимать необходимые меры и тщательно анализировать всех клиентов. Защита потребителей от вреда, связанного с азартными играми, является для нас приоритетом. Когда мы обнаруживаем, что операторы не гарантируют своим клиентам безопасность во время игры, мы вынуждены принимать жесткие меры» — заявил исполнительный директор Комиссии по азартным играм Ричард Уотсон.