Копа Америка-2019. Аргентина — бронзовый призер!

Сборная Аргентины одолела Чили в поединке за 3-е место на Кубке Америки-2019 в Бразилии.

Матч аргентинцев и чилийцев ожидаемо получился не то, что напряженным, он выдался просто огненным! Огня в это действо подлил главный арбитр встречи Диаз де Вивар, который на 37-й минуте решил удалить Лионеля Месси на пару с Гари Меделем! И это за то, что Медель начал «бодать» Лео головой и толкать в грудь. Супер не адекватное решение рефери.

Благо для аргентинской сборной, к тому моменты они уже вели 2:0. На 12-й минуте быстрый мяч провел Кун Агуэро, а на 22-й минуте Пауло Дибала после прекрасной передачи Ло Чельсо забил второй.

Во втором тайме чилийцы активизировались и сумели отквитать один мяч — пенальти на 59-й минуте реализовал Артуро Видаль. Но на большее пока что действующих чемпионов Южной Америки не хватило.

В итоге, победа сборной Аргентины со счетом 2:1, и поздравления с бронзовыми наградами. Чили — только четвертые.

Аргентина — Чили 2:1
Голы: Агуэро, 12, Дибала, 22 — Видаль, 59
Удаления: Месси, 37 — Медель, 37

Напомним, что финал, в котором сойдутся сборные Бразилии и Перу состоится завтра, 7 июня. Старт поединка — в 23:00 по мск времени.