Копа Америка-2019. День 6. Очередной провал Аргентины и победа Колумбии

Лионель Месси

В Бразилии сегодня ночью завершился шестой игровой день Кубка Америки-2019.

Были сыграны два матча второго тура в группе В:

  • Сборная Колумбии с минимальным счетом одолела сборную Катара и первой на турнире вышла в плей-офф. Единственный гол во встрече забил Дуван Сапата. Самое любопытное, что отличился форвард Аталанты ровно на той же минуте, что и в матче 1-го тура против Аргентины — 86-я.
  • Сборная Аргентины в свою очередь сыграла вторую ничью на турнире. На этот раз Месси и компания не смогли обыграть скромный по нынешним меркам (только 3 игрока в заявке из европейских чемпионатов) Парагвай — 1:1. Голом у аргентинцев отличился никто иной, как Лео Месси, да и тот с пенальти. В составе парагвайцев отличился Ричард Санчес.

Таким образом, у Аргентины после 2-х туров только 1 набранное очко, ноль голов с игры и последнее место в группе. Дабы выходить в плей-офф команде Лионеля Скалони обязательно необходимо обыгрывать Катар в последнем туре, и рассчитывать, что Колумбия как минимум не проиграет Парагваю.

Матчи 3-го тура в группе В состоятся 23 июня.


Завтрашней ночью состоится один матч 2-го тура в группе С: сборная Уругвая сыграет с Японией. Старт поединка в 02:00 по московскому времени.

Уругвай
02:00
21.06.2019
Япония