Ksa назначает трех внешних экспертов в экспертный пул

Три внешних эксперта были назначены в экспертный пул голландского регулятора игорного бизнеса Kansspelautoriteit (Ksa).

Внешние эксперты — Бас Бронс, Мике Хосте и Марсель Мариниссен могут проконсультировать правление Ksa по заявкам на принудительную регистрацию в Центральном реестре исключения игр (Cruks).

С 1 октября 2021 года поставщики азартных игр и третьи стороны могут подавать в совет директоров Ksa запрос на принудительную регистрацию кого-либо в Cruks. Третьими сторонами могут быть партнеры или члены семьи игрока.

Если запрос будет удовлетворен, человек не сможет участвовать в азартных играх с высоким риском в течение шести месяцев.
«Это радикальное решение — призвано исключить зависимых игроков из азартных игр», — говорится в заявлении Ksa.

«Принудительное исключение — лучшее лекарство, но сначала необходимо попробовать другие, менее назойливые меры. Чтобы иметь возможность принимать правильные решения, совет директоров может обратиться за помощью к группе экспертов».

Ранее на этой неделе регулятор Ksa сообщил, что многие игровые автоматы все еще не соответствуют новым требованиям законодательства страны. В течение октября и ноября 2021 года представители организации посетили 20 игровых автоматов, чтобы гарантировать соблюдение правил, но пришли к выводу, что операторы должны уделять больше внимания безопасности игроков.