Ladbrokes обвиняют в конфликте интересов из-за проблемных игроков

Регулятор азартных игр должен получить гарантии от Ladbrokes, доказывающие желание компании помогать проблемным игрокам.

По сообщению газеты Guardian, было обнаружено, что персонал конторы побуждает клиентов играть в азартные игры и пользоваться автоматами.

Три сотрудника Ladbrokes рассказали, что в прошлом году компания внедрила схему стимулирования, поскольку стало ясно, что правительство уменьшит максимальную ставку для терминалов с фиксированными коэффициентами (FOBT).

Сейчас целевые показатели производительности связаны с максимизацией дохода от игр на игровых автоматах, терминалов для ставок самообслуживания и регистрации учетных записей в Интернете.

Участники кампании по борьбе с лудоманией и члены парламента заявили, что это создало конфликт интересов для сотрудников, которые должны были вмешиваться в процесс, когда клиенты проявили признаки зависимости.
Один из сотрудников Ladbrokes заявил, что приходилось прибегать к отчаянным мерам, чтобы не потерять работу и получить бонусы.

Таким образом, работники пунктов приема ставок компании стимулировали проблемных игроком и побуждали их делать больше ставок.

Депутат от лейбористской партии Кэролайн Харрис, которая возглавляет межпартийную группу парламентариев по вреду, связанному с азартными играми, отметила, что эта схема противоречит правилам отрасли.