Лука Модрич крутой, но ему просто повезло, что всем надоела эпоха инопланетян

Ну что, теперь уже официально: Лука Модрич – обладатель Золотого мяча-2018! Есть на эту тему некоторые мысли.

Я очень уважаю этого игрочеллу, он несомненно, очень крут. Я слежу за Лукой еще со времен Тоттенхэма, когда там играл мой любимый Ван дер Ваарт, в тени которого, кстати, пребывал даже хорват. Сейчас Лука играет за Реал – второй мой любимый клуб. Модрич провел фантастический чемпионат мира. Провел потрясающий сезон и на клубном уровне. В общем, я не могу не поддерживать Модрича. Очень рад за него. Но…

Лука Модрич лучший ПОЛУЗАЩИТНИК мира. Но не лучший игрок. Премия Золотой мяч France Football не является отображением действительности. Она не объективна!

До тех пор пока Месси и Роналду играют в футбол на самом высоком уровне, никто, слышите, НИКТО, не может быть выше их. Весь мир соглашался с тем, что есть два инопланетянина, и есть все остальные футболисты. А здесь вдруг бац, и что-то поменялось. А что поменялось? Ровным счетом ничего. Аргентинец и португалец как показывали сумасшедший футбол и космическую результативность, так ее и показывают прямо сейчас, в конце 2018-го. И на протяжении всего года так было. Контраргументы «Месси ничего не достиг со сборной на ЧМ» лично меня не устраивают. Золотой мяч – главная индивидуальная награда в футболе. ИНДИВИДУАЛЬНАЯ! Ни главная командная, ни главная награда по трофеям, а главная индивидуальная награда. То есть, главным критериям по которой должны вручать эту награду являются: показатели результативности, общее КПД, твой личный вклад в общий успех команды и т.д.

Почему так случилось? Все просто. Давление. Давление со стороны общественности. Давление, под которым не выдержали организаторы и жюри конкурса. «Да они надоели, пусть уже кто-то другой возьмет», «Конец эпохе», «Хватит это терпеть» — таких фраз на просторах интернета каждый из жюри ежедневно читал сотни тысяч. Массовость явления победила здравый рассудок.

А еще знаете что? Когда Модрич поднимался на пьедестал, у меня в голове всплыли три фамилии, наверняка вы знаете каждую из них: Иньеста, Хави, Снейдер. Не уверен, что каждый из них был хуже Модрича в свой пиковый сезон. Вот прям сильно не уверен. Но ни Андрес, ни Хави, ни Уэс так и не получили заветный кусок золота. Почему? Да потому что давления со стороны масс еще не было, мало мячей еще было у КриРо и Лео. Мало. А теперь много. Лука, держите, заберите, распишитесь.

Ну ладно. Все равно Модрич крут. А этот пост – просто мысли в слух, с которыми вы можете и не соглашаться. Но, откровенно говоря, здесь для меня нет полемики. А есть четкое одно мнение. Спасибо за внимание, друзья.

Автор: Евгений Кузьменко