Macau Legend Development инвестирует в проекты в Лаосе

Стало известно, что компания Macau Legend Development, Ltd. планирует инвестировать более трёхсот миллионов долларов в несколько объектов в Лаосе. В планах потратить средства на расширение интегрированного курорта в Саваннакхете.

В настоящее время в активах компании казино Savan Resorts, которое находится недалеко от границы Лаоса с Тайландом, в Саваннакхете.

«Сумма в $300-500 миллионов это наши потенциальные инвестиции на развитие нескольких объектов в Лаосе в течение нескольких ближайших лет. Первоочередная задача заключается в расширении уже существующего интегрированного курорта Savan Resorts, а так же местного аэропорта. В данный момент ведутся активные переговоры с властями Лаоса», — заявил представитель компании Macau Legend.

Главный исполнительный директор и сопредседатель компании Macau Legend Development Дэвид Чоу Кам Фай отметил, что ранее планы фирмы заключались в развитии одного «крупномасштабного комплексного курорта» в Лаосе, и уже было сделано обращение к правительству Лаоса за разрешением. Однако позже стало известно, что речь идет не о курорте Savan Resorts, а о другом объекте, расположенном вблизи игровой развлекательной курортной зоны.

«У нашей фирмы есть право на пятидесятилетнюю монополию, с возможностью ее продления ещё на сорок девять лет с исключительными правами, в трёх провинциях Лаоса. Так же ведется взаимодействие с правительством Лаоса в целях изучения других областей, помимо нынешней зоны исключительного права, чтобы в дальнейшем разработать ещё один или два проекта курортного комплекса в стране».