MGM China сообщает о чистой выручке в размере 5,3 млрд гонконгских долларов за 2022 финансовый год

Компания MGM China Holdings опубликовала неаудированный годовой финансовый отчет за 2022 год.

Чистый доход оператора составил почти 5,3 млрд гонконгских долларов ($ 680 млн), что составляет почти половину чистого дохода по сравнению с предыдущим финансовым годом. Также MGM China сообщила об отрицательном скорректированном показателе EBITDA, который достиг 1,3 млрд гонконгских долларов.

Заполняемость в 2022 году достигла 34,1%, что ниже более чем на 20 процентных пунктов по сравнению с прошлым годом.

Президент и финансовый директор MGM China Кеннет Фэн объяснил результаты этого года меньшим количеством ограничений на поездки по всему региону после того, как недавняя вспышка Covid-19 в Макао остановила значительное количество поездок в прошлом году.

Фэн остановился на будущих целях компании и рассказал о важности постоянного внимания как к индустрии отдыха, так и к индустрии туризма.

Он сказал: «Поскольку мы смотрим не только на сильный январь и китайский юань, мы очень уверены в траектории Макао и MGM China. Мы будем и впредь выполнять наши обязательства перед правительством САР Макао, демонстрировать усилия в интегрированной индустрии туризма и отдыха и продолжать вносить вклад в развитие Макао».