MLB и NBA планируют продать доли в DFS-компаниях

Главная бейсбольная лига MLB и Национальная лига NBA рассматривают продажу долей в компаниях FanDuel и DraftKings.

MLB впервые инвестировала в компанию DraftKings в 2013 году, а в 2015 году заключила долгосрочное партнерское соглашение, по условиям которого становилась её официальной DFS-игрой.

NBA, в свою очередь, приобрела в конце 2014 года долю в компании FanDuel, которая была конкурентом DraftKings. На данный момент, насколько нам известно, обе лиги планируют уйти с этого рынка.

В MLB дали комментарий: «Сотрудничество с компанией DraftKings будет продолжен с точки зрения новаторских подходов для улучшения пользовательского опыта своих фанатов».

Пресс-секретарь NBA: «У нас есть потребность по-новому взглянуть на структуру взаимоотношений. Мы всё ещё партнёры, были всего-лишь изменены некоторые моменты в наших отношениях».

Компания DraftKings сообщила что связь с MLB как никогда крепка, это достигнуто за последние 5 лет плотного сотрудничество, ведь главная лига бейсбола была первой профессиональной лигой, инвестировавшей в нашу компанию.

Представители компании FanDuel заявили, что коммерческое партнерство с NBA все еще в силе.

Напоминаем, что совсем скоро DraftKings выходит на рынок Австралии и сможет предложить австралийским игрокам соревнования по фэнтези-спорту.