NOGA призывает министерство Нидерландов пересмотреть запрет на рекламу азартных игр в Интернете

Голландская ассоциация онлайн-гемблинга (NOGA) призвала Министерство юстиции и безопасности страны отменить решение о запрете рекламы онлайн-гемблинга в рамках оценки министерством Закона об онлайн-гемблинге, запланированной на конец года.

Помимо запрета на рекламу, другие поправки, находящиеся на рассмотрении, включают запрет азартных игр с высоким уровнем риска и разработку чрезвычайного закона, который позволит принять меры против Закона об азартных играх в Интернете до проведения типичных оценок.

Закон был принят в 2021 году после многочисленных задержек в январе и июле прошлого года. Он направлен как на борьбу с нерегулируемым голландским рынком, так и на расширение прав и возможностей Kansspelautoriteit (KSA).

Теперь большинство членов Палаты представителей поддерживают запрет рекламы онлайн-гемблинга в Нидерландах, что, по мнению NOGA, подтолкнет игроков к нелегальным казино, поскольку у них меньше знаний о том, какие провайдеры работают легально.

В настоящее время 90% всех голландских игроков сотрудничают с легальными провайдерами азартных игр, хотя NOGA утверждает, что существующие запреты на рекламу через определенные средства массовой информации уже заставили больше игроков обращаться к нерегулируемым провайдерам.