Paysafe завершила сделку по приобретению немецкой финтех-компании Viafintech

Компания Paysafe завершила сделку по приобретению немецкой финтех-компании Viafintech.

Компания Viafintech, основанная в 2011 году, интегрируется с приложениями цифрового банкинга, предлагая концепцию мобильного банкомата, которая позволяет потребителям вносить депозиты или снимать наличные с цифровых банковских счетов в розничных магазинах, используя штрих-код.

Инвестиции позволят Paysafe расшириться на критически важных рынках и позиционировать себя как важный платежный партнер, говорится в заявлении компании.

В рамках этого приобретения управляющие директора Viafintech Себастьян Зайферт, Ахим Бенш и Андреас Веллер станут частью группы решений Paysafe eCash, которую возглавляет генеральный директор Paysafe eCash Удо Мюллер.

Решения Viafintech также используются для оплаты счетов и выплат по кредитам, а также для онлайн-покупок в целом.

Себастьян Зайферт, соучредитель и управляющий директор компании Viafintech, прокомментировал: «Присоединение к группе Paysafe поможет нам развить достигнутые на сегодняшний день успехи в бизнесе и ускорить будущий рост в качестве лидера в Европе в сфере небанковских операций с наличными денежными средствами».