Португалия, Франция и Испания объединяются в один покерный рынок

В общую сеть онлайн-покера Франции и Испании теперь входит еще и Португалия, а компания PokerStars реализовала это.

Регулирующие органы этих трех стран и еще Италии летом прошлого года подписали документ, согласно которому, операторы с лицензиями нескольких рынков имеют право объединить всех игроков в один пул. Испания и Франция уже в течение некоторого времени работают на общем рынке, Португалия только присоединилась, а когда это сделает Италия пока не известно.

Покер-рум PokerStars уже с января объединяет Испанию и Францию, в начале месяца исполнительный директор Stars Group Рафи Ашкенази заявлял о готовности присоединения Португалии. Теперь клиенты могут участвовать в соревнованиях с игроками в каждой из этих стран за более внушительные призовые. Примечательно, что запуск работы планируется отметить онлайн-серией, которая будет стоить 5 миллионов евро и будет включать в себя 78 мероприятий. Призовой фонд главного события составит 500 тысяч евро.

Главный операционный директор The Stars Group Ги Темплер: «Мы много трудились, чтобы стать первыми в вопросе повышения преимуществ совместной ликвидности Португалии. Теперь игрокам будут доступны более крупные турниры, а так же их будет намного больше. Мы планируем проведение большого количества промо-акций, теперь нашим клиентам могут получить богатый опыт в условиях большей конкуренции. Наша компания с нетерпением ожидает совместной работы с Португалией, а также надеется на скорейшее присоединения Италии».