Продажа FanDuel компании Paddy Power ведет к судебному иску

Прошло почти два года с тех пор, как компания Paddy Power Betfair приобрела американского оператора азартных игр и ежедневного фэнтези-спорта FanDuel.

Сделка породила множество конфликта, которые сохраняются до сих пор. Тогда было много споров, что не так соглашением, а основатель FanDuel и некоторые акционеры не получили выплат после завершения сделки.

В результате основатель FanDuel Найджел Экклс подал в суд, рассчитывая получить $ 120 млн в качестве компенсации.

В настоящее время готовится второй иск, в котором участвуют Экклс и более 100 сотрудников компании FanDuel.

Отчет Legal Sports объясняет, что новый иск был подан в Верховный суд Нью-Йорка, и утверждает, что Shamrock Capital Advisors и KKR & Co, две частные акционерные компании, сделали искусственное понижение стоимости FanDuel перед продажей Paddy Power Betfair.

В новым иске заинтересованная сторона пытается привлечь работников в качестве привилегированных акционеров. Согласно Уставу FanDuel, продажа должна была привести к тому, что все привилегированные акционеры могли требовать цену продажи компании равную $ 559 млн.

Пункт о покупке акций должен был гарантировать сбыт FanDuel как минимум по этой цене, но в конечном итоге компания ушла за $ 465 млн, исходя из предполагаемой искусственной оценки.