Прогноз на матч Vici Gaming vs TnC — 23.11.2019, турнир MDL Chengdu Major

McLaren — официальный спонсор MDL Chengdu Major

Турнир MDL Chengdu Major по киберспортивной дисциплине Dota 2 проводится с 16 по 24 ноября. На турнире участвуют 16 команд, которые разыгрывают призовой фонд в $1,000,000.

Полуфинал верхней сетки между лидерами азиатской дота-сцены. На данный момент VG и TnC возглавляют список лучших команд мира. Оба коллектива на китайском мейджоре могут обеспечить квоту для попадания на TI10. Tакой стимул однозначно мотивирует команды играть еще лучше. В очном противостоянии трудно навскидку отдать предпочтение конкретной команде — обе достойны проходить в гранд-финал, но завтра кому-то все же придётся упасть в лузера.

TNC в новом сезоне сыграли 39 карт, из которых 33 выиграли. Филиппинцы не проиграли еще ни одной серии и такой результат говорит о многом.
Победа на ESL не помешала команде выставить отличную форму на китайский мейджор. Многие игроки говорили, что именно к филиппинцам будут готовиться все участники мейджора, но как видим, даже в таких условиях TnC показывают классную доту. Обидней всего за команду Gambit. Наши ребята в гранд-финале ESL One провели равную серию против TnC, проиграв с итоговым счетом 2-3. Зато в Китае не смогли подняться выше 16-го места, хотя могли сыграть значительно лучше.

Пока PSG.LGD отдыхают после насыщенного сезона, их коллеги из VG заняли место лучшей команды Китая. После TI9 коллектив Vici Gaming отделался малыми потерями и заменил всего одного игрока. Обновленный состав команды первые полтора месяца раскачивался, но на домашний мейджор Vici подошли в идеальной форме. Те карты, которые VG проиграли на MDL, следствие лишь чрезмерной самоуверенности и чувства превосходства над соперниками. По крайней мере, так было в группе, но плей-офф Vici играют намного дисциплинированней.

Плейстайл VG и TnC во многом схож, с отличием лишь в распределении фарма на карте. TnC делают уж слишком большую ставку на мидера и кери, полностью игнорируя остальные три позиции. Сразу после лейнинг стадии игроки TnC создают все условия для комфортного фарма своим корам. Подобная самоотдача суппортов может сильно аукнуться в матче против тир-1 коллектива. Думаю, VG смогут наглядно показать слабые места подобной стратегии.

Букмекеры с небольшим перевесом отдают предпочтение команде Vici Gaming. Несмотря на то, что TnC еще не проиграли ни одной серии в новом сезоне, выиграть у лучшей команды Китая будет сложной задачей. Перед родной публикой игроки Vici будут показывать максимум. Китайцы набирали по ходу турнира и уже в матче против EG показали практически безошибочную доту. Не думаю, что у китайцев получится с сухим счетом выиграть у TnC, но серия однозначно должна уходить в пользу Vici Gaming. TnC достойный соперник, но сомнительное распределение фарма и чрезмерная жадность, могут создать много проблем филиппинцам в этой серии.

Ставка: победа Vici Gaming1.82
Дополнительная ставка: ТБ(2.5) по картам — 1,9