Штутгарт добыл третью победу в пяти матчах Бундеслиги, но успех омрачился смертью отца капитана

Вчера Штутгарт в рамках 15-го тура немецкой Бундеслиги, благодаря дублю неувядающего Марио Гомеса, обыграл Герту со счетом 2:1.

Положение дел Швабов значительно улучшилось в последний месяц – у них 3 победы в крайних 5 матчах и уже 15-е место в таблице (а ведь еще совсем недавно эта команда казалось безнадежной).

Впрочем, радость от очередной победы прилично затмилась. Отец капитана Штутгарта Кристиана Гентнера, Герберт, находился на стадионе и наблюдал за игрой с VIP-ложи. По ходу встречи ему стало плохо. Находившиеся на арене врачи попытались ему помочь, но спасти его им не удалось.

Капитан Швабов после финального свистка давал традиционное интервью, расцветая в улыбке от успеха своей любимой команды. Он еще ничего не знал…

Герберт Гентнер посещал все домашние матчи матчи Штутгарта. Его старший сын в системе клуба еще с прошлого века, с 1999 года. Кристиан – один из двух игроков в нынешнем составе, который в 2007 выигрывал Бундеслигу. Второй – Марио Гомес.

Кроме Кристиана, у Герберта Гентнера остались еще два сына, они также связаны с футболом. Томас — воспитанник Штутгарта, чья карьера прошла в низших лигах. Сейчас является футбольным агентом. Микаэль – спортивный директор молодежного Штутгарта.