Спартак обыграл ЦСКА в центральном матче 6-го тура РПЛ

На Открытие-Арене сегодня состоялся центральный матч 6-го тура российской Премьер-лиги между Спартком и ЦСКА.

Поединок получился крайне увлекательным, все основные события разворачивались во 2-м тайме. На 59-й минуте, воспользовавшись отличной передаче Андре Шюррле, гол забил защитник красно-белых Самуэль Жиго. Однако превосходство хозяев продержалось лишь 10 минут — на 68-й Марио Фернандес счет сравнял.

Прошло еще 10 минут и Спартак снова вышел вперед. Удивительно, но дубль оформил Жиго! Именно защитник вел сегодня спартаковцев вперед. 2:1 — таковым счет и остался до финального свистка главного арбитра встречи Сергея Карасева.

Спартак — ЦСКА 2:1
Голы: Жиго, 59, 79 — Фернандес, 68

После этой победы Спартак, который стартанул не очень удачно, поднялся уже на 4-е место в турнирной таблице, имея 7 очков в последних 3-х матчах. А ЦСКА опустился на 6-ю строчку, имея лишь 10 очков после 6-ти туров.

Полностью турнирная таблица чемпионата России после 6-ти сыгранных туров выглядит следующим образом: