Sportech покидает Лондонскую фондовую биржу

Оператор Sportech объявил, что его обыкновенные акции теперь доступны на AIM с 28 июля.

Организация также подтвердила, что одновременно было отменено включение обыкновенных акций компании в официальный список Управления финансового надзора и к торгам на основном рынке Лондонской фондовой биржи.

Ранее в июне компания объявила, что прекратит торговлю на рынке Лондонской фондовой биржи (LSE) и вместо этого выйдет на рынок AIM.

Компания планировала погасить свои обыкновенные акции на сумму £ 0,20, и по состоянию на утро среды планы Sportech осуществились.

Директора Sportech считают, что рынок AIM больше соответствует текущему размеру и стратегии компании. По мнению правления, AIM может предложить большую гибкость с точки зрения корпоративных транзакций.

Компания недавно сообщила о падении доходов на 41%, а также продала ряд предприятий и объектов недвижимости, чтобы помочь оправиться от воздействия пандемии Covid-19.

В связи с этим решением 29 июня компания провела общее собрание в своем офисе в Эдинбурге, где надеялась получить одобрение и достичь 75-процентного порога, установленного в правилах компании.

По итогам собрания 99% голосов одобрили решение о выходе из Лондонской фондовой биржи.