Sportradar объявлен официальным информационным партнером AFC

Sportradar был объявлен официальным партнером Азиатской футбольной конфедерации (AFC) по всему миру и ассоциированным партнером по правам СМИ до 2028 года.

В рамках договоренностей с руководящим органом футбола в Азии Sportradar станет официальным партнером по распространению видео и данных для крупных национальных и клубных соревнований AFC на период с 2021 по 2024 год по 2025-2028 годы.

Контракт, который позволяет поставщику данных о спортивных ставках использовать и распространять аудиовизуальный контент, а также данные о матчах AFC, будет охватывать Кубок Азии AFC, который состоится в Китае в 2023 году, а также Лигу чемпионов AFC.

Генеральный директор Sportradar Карстен Корл сказал: «Мы гордимся тем, что являемся партнером AFC в этот переломный момент для азиатского футбола. Принимая во внимание важность Азии, мы считаем, что это соглашение является стратегической возможностью, которая предоставит Sportradar дальнейшее влияние в регионе».

В прошлом месяце Sportradar объявил о новом партнерстве с Австралийской национальной баскетбольной лигой Hungry Jack’s (NBL) в области глобальных прав на вещание и медиа-услуг.