Судья Массачусетса откладывает судебный запрет на спортивные контракты Kalshi

Судья штата Массачусетс, вынесший в среду судебный запрет, запрещающий Kalshi предлагать контракты на спортивные мероприятия в штате, заявил в пятницу, что воздержится от установления даты вступления в силу судебного запрета, пока рассматривает просьбу оператора рынка прогнозов о приостановке.

Это решение судьи Верховного суда Кристофера Барри-Смита было принято через несколько часов после того, как представители Kalshi обратились с просьбой не допустить вступления судебного запрета в силу, пока компания обжалует решение.

В среду Барри-Смит стал первым судьей, вынесшим такой приказ в отношении Kalshi, регулируемой на федеральном уровне организации, которая управляет онлайн-биржей фьючерсов. Оператор планирует обжаловать решение Барри-Смита и добивается отсрочки предложения контрактов на спортивные мероприятия, пока апелляция рассматривается в судах штата.

Массачусетс подал иск против Kalshi в сентябре. Государство утверждало, что оператор нарушил закон штата и его контракты на спортивных рынках приравниваются к ставкам на спорт. Содружество требует, чтобы любая организация, предлагающая ставки на спорт, получила лицензию от Комиссии по азартным играм штата Массачусетс.