Svenska Spel назначает Амяни Радван новым финансовым директором

Компания Svenska Spel объявила о назначении Амани Радван новым финансовым директором (CFO) с переходом на эту должность в июле 2025 года.

Радван, работающая в компании с 2021 года, в настоящее время занимает должность руководителя финансового отдела группы и сыграл ключевую роль в финансовой стратегии Svenska Spel и недавних усилиях по трансформации.

Она сменит на этом посту Еву Стоппель, которая уйдет в отставку после шести лет работы на посту финансового директора и сосредоточится на выполнении задач в советах директоров других организаций.

Стоппель останется на этом посту до 14 июля 2025 года, чтобы обеспечить плавную передачу.

Радван заявила: «Я очень горжусь этим доверием и рада возможности стимулировать изменения вместе с остальным руководством группы, уделяя особое внимание нашему бизнесу».

Svenska Spel смещает внимание в сторону цифровых операций. В связи с этим, генеральный директор Анна Джонсон ранее заявляла, что инвестиции в онлайн-игры являются приоритетом, поскольку компания отказывается от деятельности наземных казино.