Талант Гамбурга Янн-Фите Арп перейдет в Баварию

Вчера официально стало известно, что нападающий Гамбурга Янн-Фите Арп вскоре перейдет в Баварию.

Хотя как «вскоре»… Скорее всего, только через 1,5 года — летом 2020 года. Весьма странная официальная формулировка мюнхенского суперклуба о трансфере: «Фите Арп наш. Игрок перейдет к нам, когда захочет». Это как? Может, давайте все контракты по такому принципу подписывать?

По некоторой информации, оба руководства, и мюнхенское и гамбургское заинтересованы в том, чтобы игрок переехал на Альянц Арену уже ближайшим летом. Но сам Фите хочет как можно дольше оставаться в стане Динозавров. Он очень многим обязан этому клубу и этой команде, чувствует, что не все ей дал и хочет хоть как-то это исправить. А ведь и правда, мог, наверное, дать больше.

Арп засверкал в 1.Бундеслиге осенью 2017-го, когда в 17-летнем возрасте забил в двух турах подряд, став самым молодым автором гола в истории Гамбурга и первым автором гола в Бундеслиге, который родился в XXI веке. Однако с тех пор, количество его голов за первую команду Красноштанников не изменилось. У меня были огромные ожидания от Фите во 2.Бундеслиге, я реально думал, что он взорвет этот чемпионат. Не сложилось.

Кстати, Арп не очень любит, когда его называют полным именем Янн-Фите — так его всегда звала мама из другой комнаты, когда в очередной раз хотела за что-то напихать сыну. Потому он просто Фите Арп.

Автор: Евгений Кузьменко