Тарасов задолжал 15 млн рублей. Ему грозит уголовная ответственность

Полузащитника московского Локомотива Дмитрия Тарасова могут привлечь к уголовной ответственности и лишить родительских прав из-за того, что тот не выплачивает алименты бывшей супруге на протяжении шести лет.

Как сообщил адвокат бывшей жены футболиста Оксаны Тарасовой Сергей Жорин, Дмитрий должен выплатить его подзащитной алименты на общую сумму более 15 миллионов рублей. 

  • «Тарасов после получения претензии обратился в суд с иском об уменьшении размера алиментов в четыре раза и о пересчете накопившегося долга. В настоящее время мы передаем исполнительный лист для исполнения в службу судебных приставов и будем добиваться принудительного взыскания задолженности с футболиста». 

Кроме того, юрист сообщил, что Локомотив, куда был передан исполнительный лист, отказался гасить задолженность, сославшись на финансовые проблемы.

  • «В случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментов мы будем добиваться привлечения Тарасова к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», максимальное наказание — лишение свободы на срок до 1 года) и лишения родительских прав», — сказал Жорин.

Также сообщается, что в связи с неуплатой алиментов Тарасову могут запретить выезд за пределы России.

Брак Дмитрий и Оксаны Тарасовых продлился чуть больше двух лет. Они развелись в 2011 году, у них есть общая дочь.