The Grand National доказывает трудные времена для проблемных игроков в Великобритании

The Grand National — одно из крупнейших событий, на которое игроки с нетерпением ждут возможности сделать ставку, и из-за ажиотажа вокруг этого у многих игроков может возникнуть соблазн поставить слишком много.

Королевский колледж психиатров призвал любителей спорта и игроков использовать доступные им инструменты, чтобы ограничить себя от азартных игр. Эта рекомендация предназначена главным образом для лиц, которые изо всех сил пытаются контролировать игровые привычки и могут нуждаться в дополнительных мерах предосторожности.

Grand National привлекает 600 миллионов человек со всего мира, и, по оценкам, это событие вызовет очень сильную активность ставок в Соединенном Королевстве. Ожидается, что около 13 миллионов человек сделают ставки на скачки в субботу, 15 апреля, а общая сумма сделанных ставок достигнет $ 310 млн.

От 250 000 до 460 000 человек в Великобритании в настоящее время считаются проблемными игроками, и еще сотни тысяч рискуют развить нездоровые отношения с азартными играми. Профессор Королевского колледжа психиатров Генриетта Боуден-Джонс дала практические советы проблемным игрокам: «Если у вас есть расстройство, связанное с азартными играми, важно обратиться за помощью в специализированные клиники NHS и заключить соответствующие соглашения о самоисключении».