Тренерский штаб Тутберидзе ответил Тарасовой и Плющенко

Тренерский штаб Этери Тутберидзе жестко отреагировал на заявления Татьяны Тарасовой и Евгения Плющенко о приостановке карьеры фигуристки Алины Загитовой.

Напомним, что вчера, 13 декабря Алина Загитова объявила о приостановке своей карьеры в связи с недостаточным желанием выступать.

Заслуженный тренер Татьяна Тарасова выразила мнение, что фигуристка уже не вернется в большой спорт. А Евгений Плющенко сказал, что Загитова просто забоялась высокой конкуренции.

В результате со стороны Тутберидзе последовал резкий ответ на эти комментарии, который был опубликован в Instagram-аккаунте тренерской команды:

«Уважаемая Татьяна Анатольевна Тарасова, за три программы Алина Загитова показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять. Очень жаль, что вы так много ее критиковали. Наверное, из-за огромной любви. В таком случае остальным нашим спортсменам хочется пожелать немного меньше вашей любви и заботы».

Плющенко же штаб и вовсе отказался считать тренером, заявив, что он не смог ничему научить ни одного спортсмена.

«Ваши периодические попытки купить, в прямом смысле этого слова, готовых спортсменов, только лишь мешают нашей профессиональной работе. Вам не удалось заманить к себе Алину, как вы ни пытались унизить нас в ее глазах. Желаем вам воспитать хотя бы одного своего спортсмена».


Сама Тутберидзе пояснила решение Загитовой так.


  • Подписывайтесь на наш Instagram.