ЦСКА и Краснодар потерпели унизительные поражения в стартовых матчах Лиги Европы

Завершился первый тур группового этапа Лиги Европы, в котором российские команды выступили в роли потерпевших.

Краснодар играл на выезде против Базеля и уступил со счетом 0:5. Опытный швейцарский коллектив забил 2 мяча в первом тайме и еще 3 в тайме втором. Очень тяжелый старт для команды Мурада Мусаева.

Базель — Краснодар 5:0
Голы: Буа, 9, 40, Дзуффи, 52, Вильена, 55 (аг), Окафор, 79

Следующий поединок Краснодара в Лиге Европы состоится 3 октября, дома против испанского Хетафе.

Не менее удручающая ситуация у ЦСКА — армейцы проиграл со счетом 1:5, но куда более скромному сопернику — болгарскому Лудогорцу. Интересно, что ЦСКА забило первым — отличился защитник Игорь Дивеев, и выиграло первый тайм, но вторая половина матча оказалась провалена наглухо!

Лудогорец — ЦСКА 5:1
Голы: Вандерсон, 48, Лукоки, 50, Кешеру, 52, 68, 73 — Дивеев, 11

Следующий матч в Лиге Европы ЦСКА проведет дома против Эспаньола, играя также состоится 3 октября.