Управление по азартным играм Нидерландов и организация здравоохранения объединяют усилия

ZonMw, нидерландская организация по исследованиям и разработкам в области здравоохранения, запустила исследовательскую программу по предотвращению зависимости от азартных игр по запросу Управления по азартным играм Нидерландов: Kansspelautoriteit (KSA).

Эта программа началась 1 марта, а прием на гранты открыт для исследователей, которые работают в области профилактики и лечения зависимости от азартных игр, вреда, связанного с ними.

Фонд предотвращения зависимости был создан в результате принятия Закона об удаленных азартных играх, и эта исследовательская программа является одной из целей расходов. Исследователи могут зарегистрироваться до 5 мая, чтобы получить право на финансирование.

Закон об удаленных азартных играх (KOA) регулирует беттинг в Нидерландах, а также ужесточает требования в области предотвращения зависимости как для онлайн-, так и для офлайн-(наземных) азартных игр. Закон также распространяется на Фонд предотвращения зависимости, которым управляет KSA.

Одной из целей фонда является проведение исследований в области профилактики и лечения зависимости от азартных игр, широко известной как игровая зависимость.