Владелец Tigre de Cristal отчитался об увеличении прибыли за 2017 год на 47%

Инвестор единственного, на данный момент, казино игорной зоны «Приморье» — компания Summit Ascent, — отчитался о доходе в $60 миллионов за 2017 год.

Сумма чистой прибыли составляет $14 миллионов. По данным 2016 года общая прибыль компании составляла $38,5 миллионов, что почти вдвое меньше.

По большому счету увеличение этих показателей достигнуто благодаря VIP-сегменту, оборот фишек там вырос почти на 5 миллиардов гонконгских долларов с 2016 года. Так же увеличились и показатели игровых автоматов и слотов — на 13 и 21 процента соответственно.

Как отмечает председатель Summit Ascent, смена административных органов власти и изменения в системе налогообложения на территории Российской Федерации не повлияли на доходы компании.

«Нас больше всего впечатляет, что рост показателей достигнут в тот момент, когда у нас происходят изменения ключевых акционеров компании-инвестора. Так же в прошлом году у нас сменился главный операционный директор. Был момент когда было неясно дальнейшее развитие из-за нестабильности в регионе на фоне смены администрации Приморского края, а так же в связи с изменениями в налоговом законодательстве в отношении игорного бизнеса. Однако, данные факторы не повлияли на успешное развитие бизнеса».

Упрощение визового режима на Дальнем Востоке, завершение строительства автомагистрали из аэропорта в игорную зону, а так же увеличение количества рейсов во Владивосток способствовало росту финансовых показателей.