Временный генеральный директор лотереи Британской Колумбии подал в отставку

Временный президент и генеральный директор Лотерейной корпорации Британской Колумбии (BCLC) Грег Мур уйдет с должности в компании 15 января 2021 года.

Руководитель, который занял эту должность в сентябре прошлого года, уходит работать в частный сектор.

Мур стал временным президентом и генеральным директором из-за отсутствия Джима Лайтбоди, который в настоящее время проходит курс лечения и от рака.

По данным правления BCLC, новый временный президент и генеральный директор будут выбраны вместо Мура, пока Лайтбоди продолжает восстанавливаться.

Комментируя отставку Мура, председатель совета директоров BCLC Питер Каппел, сказал: «От имени совета директоров, я хотел бы поблагодарить Грега за невероятный вклад, который он внес, чтобы помочь пересмотреть подход BCLC к бизнесу и корпоративной культуре».

В прошлом финансовом году выручка BCLC за полный год составила 2,53 млрд канадских долларов ($ 1,95 млрд, что на 2% меньше, чем годом ранее. Это было ниже прогноза компании в $ 2,64 млрд на 12 месяцев.

Оператор объяснил снижение доходов прежде всего влиянием пандемии COVID-19, из-за которой компания BCLC в марте закрыла все игровые объекты.