Второй пенальти в ворота Спартака официально признан ошибочным

РФС детально рассмотрел спорные судейские решения в матче 1-го тура РПЛ между Спартаком и Сочи (2:2).

Экспертно-судейская комиссия РФС рассмотрела оба эпизода с пенальти в ворота Спартака в матче против Сочи и выдала свой приговор:

Пенальти, назначенный арбитром Василием Казарцевым на 88-й минуте игры, ошибочный. Контакт между защитником Спартака Самюэлем Жиго и хавбеком Сочи Анатолием Немченко назван игровым.

Пенальти, назначенный на 14-й минуте встречи был — справедлив. По мнению комиссии, защитник Спартака Павел Маслов инициировал контакт с игроком Сочи Кириллом Заикой до касания мяча.

Напомним, что после этого инцидента владелец Спартака хотел снять команду с чемпионата, и даже заявиться в лигу другой страны.