Выручка Betsson снизилась во 2-м квартале

Оператор Betsson смог отчитаться то росте дохода на 2% в первом полугодии, который составил 2,6 млрд шведских крон (280 млн долларов), так как выручка во втором квартале упала на 5% до 1,27 млрд шведских крон.

С учетом медленного роста доходов Betsson в первом полугодии, операционная прибыль компании снизилась на 12% до 452,1 млн шведских крон.

Выручка от казино за квартал упала на 10%, а операционная прибыль снизилась с 300,7 млн ​​шведских крон до 196,9 млн шведских крон.

Тем не менее, у оператора был положительный рост выручки от продажи спортивных книг, который во втором квартале вырос на 14%.

Генеральный директор Betsson Понтус Линдволл заявил: «Игровая индустрия столкнулась с изменениями, и во втором квартале возникли проблемы на нескольких важных рынках Betsson. В Швеции SGA (Шведское управление по азартным играм) отозвало одну лицензию, в то время как другие операторы получили предупреждения и штрафы, включая дочернюю компанию Betsson. Мы обжаловали штраф на основании позиции, что компания действовала в соответствии с данными рекомендациями».