William Hill сообщает о 4% росте онлайн-доходов за третий квартал

Букмекер William Hill сообщил, что рост чистой онлайн-выручки в третьем квартале составил 4% в Великобритании и 6% на международном уровне.

Аналогичные розничные продажи (совокупные результаты по аналогичным магазинам за период) упали на 2% в третьем квартале, добавив к снижению на 49% за первое полугодие. Чистая выручка в США увеличилась на 10%, но в третьем квартале рост выручки группы упал на 9%.

Генеральный директор William Hill Ульрик Бенгтссон, сказал: «Мы продвигали компанию вперед, неуклонно уделяя внимание клиентам, повышая конкурентоспособность нашего продукта и поддерживая безопасность игроков как один из наших главных приоритетов».

Согласно обновлению, на показатели группы повлияло возвращение спортивных мероприятий и возобновление розничных операций. Показатели в онлайн-играх были обнадеживающими, с начала года до настоящего момента рост в International Online достиг 14%. Однако в обновлении также сообщалось о неблагоприятных спортивных результатах, поскольку игры MLB, NBA и NHL возобновились в конце июля.

После публикации результатов компании William Hill старший аналитик Third Bridge Гарри Барник прокомментировал согласованное поглощение компании Caesars Entertainment.