XLMedia покупает BlueClaw за £ 1,8 млн

Компания XLMedia приобрела BlueClaw за £ 1,8 млн рамках своего последнего продвижения в Европу, сообщается в пресс-релизе компании.

Глобальный издатель и филиал купил BlueClaw из Лидса с целью использовать маркетинговое агентство в качестве британского центра для европейского спортивного бизнеса XLMedia.

«Мы рады объявить о приобретении BlueClaw, благодаря которому мы включим эту чрезвычайно талантливую команду в семью XLM», — сказал Стюарт Симмс, генеральный директор XLMedia.

Хотя обе компании работают вместе с декабря 2020 года, это приобретение знаменует собой конец независимости маркетингового агентства, поскольку оно будет включено в более широкую группу XLMedia.

XLMedia надеется, что BlueClaw поможет обеспечить согласованность операций SEO и передовых методов цифрового PR, которые будут применяться в более широком портфолио группы.

Приобретение будет финансироваться за счет имеющихся денежных ресурсов и, как ожидается, приведет к увеличению прибыли в первый полный год владения.

XLMedia выплатит £ 600 тыс. по завершении и дополнительно £ 600 тыс. в конце первого года, а оставшиеся средства будут выплачены позже.