Зенит привез ничью из Лиона в стартовом матче ЛЧ, Славия сенсационно отобрала очки у Интера

Завершились стартовые матчи нового сезона Лиги чемпионов.

Зенит в первом туре группового этапа Лиги чемпионов на выезде играл с Лионом, и, конечно же, считался явным аутсайдером. Но Сергей Семак удивил всех, выставив формацию с 3 центральными защитниками. В том числе и благодаря этому питерцы сумели набрать очки в этом поединке.

Зенит забил первым, на 41-й минуте отличился Сердар Азмун. Однако уже в дебюте второго тайма хозяева отыгрались — Мемфис Депай четко реализовал пенальти.

В целом, Лион имел преимущество, о чем свидетельствует статистика поединка, но забить победный мяч подопечным Сильвиньо так и не удалось. Итог — 1:1, первый успех Зенита в этой Лиге чемпионов.

Лион — Зенит 1:1
Голы: Депай, 50 — Азмун, 41

В еще одном завершившемся матче случилась первая сенсация турнира — Славия Прага на выезде сыграла вничью с Интером 1:1, при этом миланцы отыгрались только на 92-й минуте!

Интер — Славия Прага 1:1
Голы: Барелла, 90+2 — Олайинка, 63