Краснодару забил два Анхель Родригес — суеверный испанец и любимчик тренера

Вашему вниманию небольшая история форварда Хетафе Анхеля Родригеса.

Краснодар вчера на своем поле проиграл Хетафе 1:2, дублем в составе испанцев отметился 32-летний Анхель Родригес.

Российский клуб попался, что называется, «под горячую руку» опытному испанскому форварду. В последних 5 матчах у Анхеля 5 голов. Кроме вчерашнего дубля, он огорчал и Трабзонспор в 1-м туре Лиге Европы (гол стал единственным и победным), а также забивал и Мальорке (4:2), и Валенсии (3:3) в крайних турах Ла Лиги.

Уроженец Санта-Крус-де-Тенерифе Анхель Луис Родригес Диас вообще-то очень добротный форвард по меркам аутсайдеров испанской Примеры и фаворитов Сегунды. В прошлом сезоне он забил 8 голов за Хетафе в 37 матчах, а в сезоне 2017/18 и вовсе 13 в 33-х играх. Но самый топовый сезон в его карьере был 2016/17, когда в составе Сарагосы Анхель забил 21 гол в 39 матчах Сегунды.

Именно после того прорыва Родригес вернулся в элиту испанского футбола, когда его к себе позвал Хосе Бордалас. Мало, кто знает, но это весьма успешный тандем «тренер-игрок». Впервые судьбы Анхеля и Бордаласа пересеклись в уже далеком 2010-м в Эльче. Именно там и раскрылся обидчик Краснодара. За два сезона в составе зелено-полосатых Анхель забил 26 голов, оба сезона были в Сегунде. Тогда-то и сработалась эта парочка.

«Вначале я был немного в стороне, но тренер сказал мне продолжать работать, чтобы у меня был шанс. Самое лучшее в Бордаласе — это то, что он — отличный мотиватор», — рассказывал Анхель о своем периоде в Эльче и тренере.

Хосе Бордалас

С Эльче связан еще один важный момент в карьере Анхеля Родригеса. Однажды, в начале второго круга сезона 2010/11 партнер по команде Мигель Линарес подарил Анхелю священную цепочку. После этого Анхель забил 10 голов в 12 играх.

«Эта маленькая цепочка Богородицы Пилар, которую подарил мне Линарес, каждый раз напоминает мне о том, что я должен забить гол, когда выхожу на футбольное поле», — откровенничал Анхель.

И хоть на сегодняшний день правила футбола запрещают игрокам выходить на футбольное поле с какими-либо украшениями на теле, кажется, драгоценный подарок продолжает действовать.

За вчерашний матч Анхель встретился с мячом лишь 24 раза, сделав всего 11 передач на партнеров. При этом, сумел нанести 4 удара, 2 из которых стали голевыми. Сейчас у этого парня Анхеля точно есть ангел, который помогает ему приносить огромную пользу своей команде.


Подписывайтесь на наш Instagram.