Наши в Европе. Дебютный гол Жирова в сезоне, возвращение Черышева и успехи Головина в Монако

Вашему вниманию очередной материал о российских легионерах.

Александр Головин (Монако). Монако Александра Головина снова выиграл. На этот раз монегаски разгромили одного из лидеров чемпионата – Лилль, 5:1. Наш полузащитник провел на поле все 90 минут, правда результативными действиями не отличился. Но как всегда, очень здорово влиял на игру команды. Также у Головина желтая в этой встрече.

Монако не проигрывает на протяжении 4-х матчей (2 победы и 2 ничьи) и завершил осенюю часть чемпионата на 7-м месте, отставая от зоны еврокубков всего на 3 очка. А ведь вы помните, как все печально начиналось? После 5-6 туров команда Головина была на дне турнирной таблицы.

Чемпионат Франции возобновится 10 января, Монако в 20-м туре сыграет на выезде против лидера – ПСЖ.

Денис Черышев (Валенсия). Хорошие новости и от второго нашего сборника – Денис Черышев наконец-то восстановился от травмы и принял участие в матче Валенсии в чемпионате Испании. Черышев вышел на заключительные 30 минут выездного поединка против Вальядолида, который завершился вничью – 1:1. Валенсия отыгралась на 94-й минуте, благодаря мячу Ману Вальехо.

После этой ничьей Валенсия осталась на 8-й строчке в турнирной таблице Ла Лиги, отставая от Хетафе, идущего на 6-м месте, на 2 балла. Уже 3 января чемпионат Испании возобновится, а Валенсия проведет домашнюю встречу 19 тура против Эйбара в субботу, 4-го числа.

Николай Комличенко (Млада Болеслав). Чуть похуже дела у Николая Комличенко в Чехии. Его Млада проиграла 3 из последних 5 матчей и опустилась на 5-е место в турнирной таблице Первой лиги.

Комли участие в последнем туре (домашнее поражение от Яблонца 2:3) перед перерывом не брал из-за дисквалификации, в матче 19-го тура он получил красную карточку.

Перерыв от футбола в Чехии очень долгий – аж до середины февраля, 15 числа Млада сыграет на выезде против команды Ческе-Будеёвице.

Александр Жиров (Зандхаузен). А вот Александр Жиров порадовал всех своих болельщиков, забив первый гол в этом сезоне. Его Зандхаузен сыграл вничью с лидером 2.Бундеслиги Гамбургом – 1:1, Жиров отличился на 39-й минуте встречи, после подачи с углового. Это был матч 17-го тура. А в поединке 18-го случилась очередная ничья – 2:2 против Хольштайна.

Таким образом, по итогам 18 туров 2.Бундеслиги Зандхаузен Жирова расположился на экваторе турнирной таблице – на 9-й строчке. Любопытно, что Зандахузен – лидер чемпионата (на пару с Дармштадтом) по количеству ничьих – ровно 50% матчей.

Второй немецкий дивизион вернется после паузы 28 января, а на следующий день Зандхаузен будет играть на выезде против Оснабрюка, который располагается на 6-м месте.