Наши в Европе. Гол в ЛЧ Черышева, Монако без Головина и победа Сельты Смолова

Вашему вниманию очередной материал о российских легионерах.

Федор Смолов (Сельта)

Сельта Федора Смолова в минувшем туре чемпионата Испании продолжила свое восхождение с низов турнирной таблицы. На этот раз команда дома обыграла прямого конкурента в борьбе за выживание – Леганес со счетом 1:0.

Единственный мяч во встрече провел Яго Аспас. Гол был забил, когда Смолов еще был на поле, Федор вышел в стартовом составе и провел 65 минут, после чего был замене на полузащитника Франсиско Бельтрана.

February 16, 2020, Madrid, MADRID, SPAIN: Fedor Smolov of RC Celta de Vigo in action during the Spanish League, La Liga, football match played between Real Madrid and RC Celta de Vigo at Santiago Bernabeu stadium on February 16, 2020, in Madrid, Spain. (Credit Image: Global Look Press/Keystone Press Agency)

После этой победы Сельта покинула зону вылета, поднявшись на 17-е место с 24 очками в активе. У Эйбара, идущего на 16-й строчке те же 24 балла, а вот у Вальядолида с 15-го места – 29 очков. У Мальорки, которая на 18-м месте – 22 пункта.

Следующий матч команда Федора Смолова проведет на выезде в Гранаде, он состоится в субботу 29 февраля.

Александр Головин (Монако)

Александр Головин пропускал очередной матч Монако в чемпионате Франции из-за перебора желтых карточек. Без российского полузащитника Монегаски не смогла добыть победу на выезде над Дижоном – 1:1.

При этом, Монако остался на 5-й строчке в турнирной таблице Лиги 1. Следующий поединок команда проведет дома против Реймса, который располагается на 8-й строчке. Эта игра состоится также в субботу, 29 февраля.

Денис Черышев (Валенсия)

У Дениса Черышева выдалась очень насыщенная неделька – матч в Лиге чемпионов против Аталанты и поединок в чемпионате против Реал Сосьедада. Но при том, что Черышев забил в ЛЧ, поводов для радости у российского полузащитника не много – его команда дважды крупно уступила: Аталанте Летучие мыши проиграли 1:4, на выезде в Италии, единственный гол как раз-таки и забил Черышев, а сан-себастьянцам уступили 0:3, тоже на выезде.

Во второй встрече Денис провел все 90 минут на поле, а в первой, еврокубковой вышел на замену на 64-й, и уже спустя несколько минут забил гол.

Таким образом, Валенсия не может выиграть в Ла Лигу уже в трех матчах к ряду, 2 поражения и ничья. Не удивительно, что команда откатилась на 8-е место. Следующий матч у левантийцев 29 февраля – дома против Бетиса. Ответная встреча против Аталанты – через 2 недели.

Александр Жиров (Зандхаузен)

Зандхаузен российского защитника Александра Жирова на минувших выходных продолжил свое крутое пике – у команды уже 4-е поражение подряд. На этот раз Занд дома проиграл одному из главных аутсайдеров сезона во 2.Бундеслиге – Карлсруэ, 0:2. Жиров как всегда провел полный матч.

Следующий поединок Зандхаузен проведет на выезде против Бохума, встреча состоится в воскресенье, 1-го марта.

Читайте наш авторский аналитический разбор матча Аталанта — Валенсия.