Наши в Европе. Головин отправится на сложный выезд, а Черышев сыграет против главного аутсайдера Ла Лиги

Вашему вниманию очередной материал о российских легионерах. Какие ближайшие матчи ждут наших футболистов, выступающих в Европе.

После еврокубковой недели на авансцену снова выходят европейские топ-лиги. Давайте взглянем какие игры на выходных предстоят российским легионерам в своих чемпионатах.


Но сначала не забудьте прочитать материал о том, как прошел минувший уик-энд для наших легионеров.


Леонид Слуцкий (тренер Витесса). После разгромного поражения от ПСВ в прошлом туре (0:5) Витесс Леонида Викторовича Слуцкого в 7-м туре голландской Эредивизи сыграет дома против Фортуны Ситтард – одного из главных аутсайдеров лиги.

Поединок, в котором команда Леонида Слуцкого считается явным фаворитом, состоится в субботу, 21 сентября, старт – в 21:45 по. мск времени.

Александр Головин (Монако). Монако Александра Головина в рамках 6-го тура французской Лиги 1 отправится на выезд к Реймсу. У монегасков на данный момент все очень плохо – по итогам 5 матчей они на 19-й строчке в турнирной таблице, и им кровь из носу нужна победа в отчетной встрече.

В прошлой игре (против Марселя, поражение 3:4) Головин отыграл 69 минут. В матче грядущем, который состоится в субботу, 21 сентября, также ожидается с первых минут. Стартовый свисток поединка Реймс – Монако раздастся в 21:00.

Николай Комличенко (Млада Болеслав). Млада Болеслав, за которую выступает наш форвард Николай Комличенко сыграет свой следующий матч в воскресенье, 22 сентября дома против Баника из Остравы.

Прошлая игра для Млады сложилась неудачно – поражение на выезде 0:2 от Теплице. Эта игра стала чуть ли не первой, в которой Комличенко не отличился. А так, у Коли 7 голов в 9 матчах и он лучший бомбардир чемпионата Чехии.

Денис Черышев (Валенсия). После успешного матча в Лиге чемпионов (выездная победа над Челси 1:0) Валенсии Дениса Черышева предстоит домашний матч против Леганеса в рамках 5-го тура испанской Примеры. Валенсия по итогам 4-х туров идет на 13-м месте, тогда как Леганес пока что главный аутсайдер лиги – 20-я строчка с четырьмя поражениями в четырех играх.

В поединке с Челси Черышев играл с первых минут и провел на поле 92 минуты, лишь в конце заменившись. Надеемся, что и в грядущем матче Денис выйдет в старте, против такого соперника можно, и нужно открывать счет своим результативным баллам в сезоне.

Матч Валенсия – Леганес состоится в воскресенье, 22 сентября. Стартовый свисток на Месталье прозвучит ровно в 17:00 по мск времени.

Александр Жиров (Зандхаузен). Российский центральный защитник Александр Жиров является игроком основного состава в Зандхаузене, выступающем во 2.Бундеслиге.

В минувшие выходные баденцы проиграли на выезде Карлсруэ с минимальным счетом 0:1. В ближайший уик-энд Зандхаузену предстоит домашняя встреча против Бохума, который является одним из аутсайдеров лиги на сегодняшний день. Зандхазуен же идет в верхней части таблицы, на 6-м месте, имея 10 очков после 6 игр.

Поединок Зандхаузен – Бохум состоится в субботу, 21 сентября и возьмет свой старт в 14:00 по мск времени.

Александр Прудников (Витебск). Саша Прудников в минувшие выходные отлично дебютировал в новой команде – белоруском Витебске, забив единственный гол своей команды.

Завтра, в субботу 21 сентября Витебску предстоит выезд в Солигорск к местному Шахтеру, который сейчас идет на 3-м месте. Команда Прудникова, в свою очередь, по итогам 20 сыгранных матчей располагается лишь на 11-й строчке. Логично, что это будет не простой матч для команды нашего легионера, но пожелаем ему удачи.

Также следим за нашими легионерами в Польше – Тимур Жемалятдинов (Лех), Швейцарии – Антон Митрюшкин (Сьон), Турции – Юрий Лодыгин (Газиантеп).