CS:GO | OpTic vs. G2 — четвертьфинал ECS Season 7 Europe

OpTic Gaming
15:00
25.04.2019
G2

Начало третьей недели квалификаций в рамках ECS S7. Обеим командам стоит поднапрячься, поскольку это последняя неделя, на которой можно сразу квалифицироваться на турнир. В последних двух квалификациях такой возможности не будет, ибо следующие два слота предназначены для команд, набравших наибольшую сумму призовых за все пять недель.

Напомним, ECS Season 7 — вторая по престижности онлайн-лига, в которой топовые команды из NA и EU дивизионов сражаются за определенное количество путевок на LAN финалы. В течении пяти недель определятся 4 команды с каждого дивизиона, которые квалифицируются на финалы турнира, призовой фонд которого составляет 500.000$. На протяжении самих же 5 недель квалификаций между командами разделяется призовой фонд в размере 125.000$ на каждый регион.

Последние результаты команд, личные встречи и их статистика на картах

Cоставы команд;
G2: kennyS, shox, JaCkz, Lucky, AmaNEk
OpTic: k0nfig, Snappi, refrezh, MSL, niko

G2:
Пятерка французов, матчи которой мы уже дважды анализировали за последние две недели.
Предыдущий матч G2 был первым для команды в рамках ESL Pro League S9, и там французы зажгли по полной, убив шведов из fnatic. После той громкой победы они решили не останавливаться. В самом главном матче, который был очень важен для обеих команд, G2 обыграли фаворитов NatusVincere, чем обеспечили себе первое место в группе. Благодаря этому первому месту, они сразу же прошли в следующую стадию турнира, в отличии от фнатиков и навей. Ну и последний поединок, который хоть уже ничего и не решал, они тоже выиграли.
В итоге, команда G2 провела невероятно успешную LAN квалификацию, которая серьезно подняла их уровень игры и веру в себя. Три дня назад французы отправились домой и имели немного времени для отдыха. Но уже сегодня им предстоит сыграть почти идентичную квалификацию на другой турнир, но теперь в онлайне.

OpTic:
Датская пятерка, матч которой мы также анализировали две недели назад, и в частности обговаривали их изменения в составе и предыдущие результаты.
Команда так же, как и G2 выступала в рамках ESL Pro League S9, правда на несколько дней раньше, чем французы, и так же показала очень крутой результат. Они вышли из группы не с первого места, но тем не менее, показывали весьма качественную игру. И это при том, что на турнир они приехали спустя лишь 10 дней после перестановок в составе.
В первом матчи они уничтожили соотечественников из North, а во втором показывали равную игру с фаворитами группы mousesports, но проиграли. В последнем матче они легко обыграли андердогов SpaceSoldiers. Квалификацию команда также провела отлично, и это была солидная заявка от них. Показывать такую качественную игру спустя 10 дней после серьезных изменений в составе — дорогого стоит.
После этого команда отправилась домой чуть больше, чем на неделю. Они уже успели пройти открытую европейскую квалификацию на ESL One Cologne 2019. Там они так же показывали качественную и уверенную игру. В целом, стоит сказать, что команда выглядит очень опасно в данный момент.

Итог:
Французы стали показывать стабильную игру после изменений в составе, но все равно у них остается много слабых сторон. Также команда недавно вернулась с успешной LAN квалификации и могла себе позволить отдохнуть. В то же время команда OpTic, которая тоже лишь месяц назад сделала серьезные перестановки в команде, уже успела набрать хорошую форму и выглядит очень солидно. Но если G2 уже обеспечили себе три турнира в ближайшие 3 месяца, то OpTic себе еще ничего не обеспечили, поэтому им стоит серьезно потрудиться.

Рекомендованная ставка: 4% от банка на победу OpTic на первой карте. Если проигрывают первую карту, 12% на их победу на второй карте. Если выиграют первую карту, вторую стоит пропустить. Коэффициент на первую карту на данный момент составляет 2,55.
Дополнительная ОЧЕНЬ рискованная ставка: учитывая то, что G2 переоценены, а датчане наоборот недооценены, то можно немного поставить на победу OpTic с коэффициентом 3.49.